Главная » 2020 » Апрель » 22 » Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Ирина Богданова «Мера бытия».
Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Ирина Богданова «Мера бытия».

Любимый жанр моих книг - это книги о Великой Отечественной войне. Недавно мое внимание привлекла книга Ирины Богдановой «Мера бытия». Читая книгу, я не могла оторваться. Автор погрузил меня в блокадный Ленинград, и я вместе с героями прожила эти страшные страницы нашей истории. Голод, холод, слезы, потеря близких, все то, что переживали и чувствовали они. Книга поражает своей глубиной. Насколько четко в ней прописан характер советского народа. После прочтения становится понятно, что именно помогло нам победить! Просыпается гордость к соотечественникам, благодарность за то, что они выстояли. Эта книга рассказывает нам про страшное и тяжелое время, но все написано настолько тонко, что страха и тревоги не возникает. Герои книги проходят суровые испытания - кто-то с честью их выдерживает, проявляя лучшие человеческие качества, а кто-то, наоборот, теряет все человеческое. Очень правдиво рассказано о жизни и быте ленинградцев во время блокады. Читая книгу, попадаешь в гущу событий.

И, конечно, эту книгу не обошла любовь. Герои книги пронесли свои нежные чувства через всю войну. Стали теми из не многих,  кто выжил в те страшные события нашей истории, и прожили долгую и счастливую жизнь. Спасибо автору за интересный роман, легкий слог, интересный сюжет. Прочтите книгу Ирины Богдановой «Мера бытия». И я думаю, вам она тоже понравится.

Автор: Илясова Наталия,

ведущий библиотекарь.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 572 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/4