Главная » 2019 » Март » 8 » «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

«Поразительная книга!», «Уникальная, должна быть настольной книгой каждого, стремящегося к успеху». Читая такие отзывы, правда, в основном, американских политиков, топ-менеджеров и бизнесменов, я с недоверием взяла в руки книгу Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». Скептик по природе, да еще зная, как могут разрекламировать по сути абсолютно ординарное издание, к тому же менталитет у нас с американцами разный, я решила все же прочитать книгу. Не люблю говорить банальные вещи, типа «эта книга изменила мою жизнь, теперь я знаю и понимаю, что должна делать», но то, что она помогла мне посмотреть на многое другими глазами – это факт.

Я не отношусь к числу активных по жизни людей, но я поняла, что смотреть из окна, как проходит мимо жизнь – это предательство, не только по отношению к себе, но и близким тебе людям. И еще. Очень много интересного и неожиданно-парадоксального открыла для себя в плане общения. Оказывается, чтобы влиять, сначала нужно подвергнуться влиянию, стать уязвимым. На это не каждый пойдет, но, именно это, приведет к цели. И помогут в этом навыки, которым учит автор книги. Жаль, что эту книгу мне не удалось прочитать в пору моей юности, многих ошибок можно было бы избежать. Я обращаюсь, прежде всего, к молодым: у вас сейчас есть реальный шанс реализовать свои возможности – прочтите книгу Стивена Кови.

Автор: Москвитина Наталия,

главный библиотекарь.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 430 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1