Главная » 2017 » Октябрь » 25 » «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Рик Риордан «Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы».

Если вы прочтёте книгу Рика Риордана «Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы», то ваши познания в области греческой мифологии значительно расширятся. Никому еще не удавалось создать такое произведение, в котором современность тесно переплетается с Древним Миром, где люди и боги находятся в великом противостоянии, где храбрые герои ценой своей жизни готовы спасти свой народ и бороться за светлое будущее до конца.

Книга написана живым, лёгким языком, присутствует причудливая смесь юмора и подросткового сленга. Главным достоинством, отличающим данный роман от других фантазий для подростков, по моему мнению, является использование мифологических материалов, о которых, к сожалению, наши дети имеют минимальное представление. Книга содержит кроссворд, цветные вклейки с краткими характеристиками богов-олимпийцев. Читайте с удовольствием!

Автор: Рыжкова Светлана,

главный библиотекарь.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 470 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2