Главная » 2019 » Апрель » 5 » «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Рик Киршнер «Сила убеждения».
«PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Рик Киршнер «Сила убеждения».

Обычно я прохожу мимо книг по психологии, но книга Рика Киршнера «Сила убеждения» привлекла моё внимание. Сначала яркой обложкой, потом умными и серьезным содержанием. Автор, доктор психологии, рассказывает, как завоевывать авторитет в глазах других людей; не испытывать волнения и стеснения перед публичными выступлениями; использовать юмор в своих целях. В моей жизни и работе было несколько случаев, когда казавшийся мне интересным проект, не был реализован, потому что я не смогла убедить заинтересованных лиц, что он стоит внимания. Поэтому книгу я дочитала до конца. Мне эта книга понравилась. Автор доступно, без излишней научности, изложил приёмы убеждения.

Повествование ведётся с юмором, что не даст заскучать, приводятся примеры из собственного опыта писателя и психолога. Да она, возможно, не является уникальным трудом по психологии, но может быть полезной в качестве сборника дельных советов на каждый день. Знание которых поможет многим наладить отношения с коллегами, начальником, с родными и друзьями. И ещё. Если мы хотим преуспеть в искусстве убеждения, необходимо поверить в себя и громко и вслух говорить себе: Я могу сделать это! Рекомендую! Книга будет полезна любому читателю.

.

Автор: Макоян Марина,

ведущий библиотекарь.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 451 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2