Главная » 2015 » Апрель » 7 » «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Юрий Сааков «Любовь Орлова. Суперзвезда на фоне эпохи»

Совсем недавно на экранах телевидения прошла премьера сериала «Орлова и Александров», который вызвал интерес у телезрителей. Что правда, а что вымысел в этом фильме? Узнать об этом вам поможет книга Юрия Саакова «Любовь Орлова. Суперзвезда на фоне эпохи»

Покажется удивительным, что символ эпохи – Любовь Орлова, игравшая в кино простых тружениц,  тщательно скрывала свое дворянское происхождение, и даже приходилась дальней родственницей Льву Толстому! А какое окружение было у актрисы в детстве: семья Ф. И. Шаляпина, Л. Бакст, Б. Кустодиев. Сколько курьезных моментов  можно прочесть в этой книге … Например, ей, будущей звезде «Веселых ребят» и «Цирка», категорически отсоветовал «экран» режиссер, чью фамилию теперь никто не помнит …из-за родинки на носу! Или как Орлову осаждали толпы людей, ждали ее выхода после концерта…только чтобы ПОСМОТРЕТЬ на нее. А в это время милиция была вынуждена перекрывать движение.

Орлова делала все трюки сама – за что неоднократно расплачивалась. Ее энергия и смелость были не только киношными, но и в реальной жизни она была такой – могла пройти по вагонам поезда и собрать вещи для беженцев, организовать сандружину...и сбегать в магазин за понравившейся шляпкой, рискуя опоздать на поезд. Ее брак (и творческий союз) с Григорием Александровым тоже породил массу домыслов и слухов. Прочтите книгу, и у вас сложится свое мнение об этой удивительной женщине. Читайте с удовольствием!

Автор: Семёнова Анна, главный библиотекарь.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 574 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/4