Главная » 2017 » Апрель » 8 » «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Янн Мартел «Жизнь Пи».
«PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Янн Мартел «Жизнь Пи».

Роман-исповедь, фантазия, откровение, притча... "Жизнь Пи" - роман, который на первый взгляд прост как дважды два, но Янн Мартел на то и Янн Мартел, чтобы усыпить бдительность множеством рассуждений, а потом в самый последний момент перевернуть мир, забыв поставить обратно. В этом произведении каждый найдет для себя то, что давно искал. Это не просто история одного путешествия юноши и бенгальского тигра, но и самопознание. "Жизнь Пи" - это маленькое зеркало, в котором отражаются все человеческие пороки, страсти и добродетели. Уже давно ни одна книга не вызывала у меня столь противоречивых эмоций. Индия.

Удивительно, с какой точностью и великолепием урождённый канадец  умудряется показать совершенно чуждую ему по происхождению культуру. Тонкий, элегантный роман, сочетающий в себе множество религиозных, этических и мировоззренческих подтекстов. "Жизнь Пи"- по праву может считаться одной из самых ярких и необычных книг, мелькавших в букеровских шорт-листах. И очень здорово, что замечательная экранизация Энга Ли подвигнула меня прочесть эту книгу, которая скорее всего прошла бы мимо меня. Прочтите. Надеюсь, понравится и вам. Удивительная книга, читайте, друзья мои.

Автор: Бобкова Ольга,

заведующая отделом обслуживания.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 437 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/5