Главная » 2019 » Февраль » 22 » «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Екатерина Рождественская «Двор на Поварской».

Я просто в восторге от книги Екатерины Рождественской. А ещё от того, что дочка прославленного писателя, смогла найти себя и стала значимой фигурой: яркой, красивой, талантливой, интересной писательницей и фотографом. Прочитав книгу, я влюбилась в этот двор, наполненный каким-то особым воздухом и удивительными человеческими историями. На примере семьи прослеживается история и нашей страны. Восхищаешься этой семьей. Жили трудно, а сколько же было доброты, порядочности в жизни этих людей. И не важно, на самом деле, что было в этой истории на самом деле, а чего не было, кто жил в этом дворе, а кто - плод фантазии автора. Они для меня теперь – хорошо знакомые, близкие, свои. Я успела полюбить их за эти четыреста с небольшим страниц. Осталось ощущение, словно сама побывала в этом дворе.

«Все наше счастье из детства. Даже если оно, это твое счастье огромное, ждет тебя в будущем, все равно ничто с тем, детским, счастьем не сравнится» - этими мудрыми словами начинается книга Е. Рождественской и является основой, которую мудро заложила в нас природа. Зайдите в библиотеку, прочтите книгу. Надеюсь, у Вас останутся хорошие впечатления от знакомства с героями двора на Поварской.

Автор: Бобкова Ольга,

заведующая отделом обслуживания.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 389 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2